С Победой!

Уважаемые коллеги, ветераны! С большим удовлетворением сообщаем вам, что с 20 по 21 апреля состоялся очередной Международный турнир по бильярду ассоциации «Щит и меч» в городе Астане. Данная ассоциация объединяет ветеранские организации специальных служб и силовых структур стран СНГ, и аналогичные турниры проводятся два раза в год. В Казахстане он прошел впервые, организаторами его проведения выступили ветеранские организации офицеров Комитета национальной безопасности и Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Представительство на турнире было очень солидным, участвовало 26 команд в общем турнире, а также было 28 участников в личном первенстве в ВИП турнире. Всего участников прибыло 121 человек, из них 81 из за рубежа. Были представлены 6 государств – Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия, Украина и Узбекистан. В турнире приняло участие 25 генералов и адмиралов, 2 Героя Российской Федерации.

Помимо самого турнира, для гостей была предложена обширная протокольная и культурная программа. Перед торжественным открытием ветераны возложили цветы к монументу Матери-Родины. Также они ознакомились  с достопримечательностями столицы Казахстана, посетили торговые центра, для них была организована экскурсия в выставочный павильон Казахстана на экспозиции  ЭКСПО-2017.

В рамках ознакомления с окрестностями столицы гости посетили комплекс семейного досуга «Бал карагай», где им были предложены блюда казахской кухни, различные развлечения. Для участников турнира с большой программой выступил Президентский оркестр Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Очень высокий был и спортивный уровень турнира, в номинации ВИП победителем стал представитель Казахстана Сайполдаев Ж.

В командном турнире в очень упорной борьбе победителем стала наша команда ветеранов СГО в составе – Турганалиев М., Камзолдаев С., Ескара Н., с чем мы их и поздравляем! Они победили в упорной, интересной борьбе, победив в финале команду ветеранов Пограничной службы КНБ РК, третьим призером стала команда Федеральной службы Российской Федерации. Надо отметить, что казахстанская команда впервые стала победителем самого престижного ветеранского турнира по бильярду, и очень радостно, что этой командой стала команда ветеранов Службы государственной охраны! С победой