Завершились 5 международные игры ветеранов служб государственной охраны

С 29 января по 2 февраля в городе Алматы прошли 5 международные игры ветеранов служб государственной охраны России, Казахстана и Беларуси по бильярду и горным лыжам. Соревнования прошли в командном и личном зачете по вышеназванным дисциплинам.

В командном зачете по бильярду первое место заняла команда России, вторыми были белорусы, наша команда стала третьей. В личном первенстве чемпионом стал представитель России Куржупов Константин, вторым стал наш ветеран Тургуналиев Малик, замкнул тройку призёров белорус Сергей Ковальчук.

Надо отметить высокий уровень игры участников, который соответствует уровню международных турниров профессионалов. В турнире по горным лыжам также первенствовали россияне, немного опередившие нашу команду, третьими стали белорусы.

В личном первенстве чемпионом стал наш ветеран Реутов Владимир, вторым был Латышенок Николай из Беларуси, третьим россиянин Макаров Алексей. Здесь также был очень высокий уровень участников. Достаточно сказать, что проводившие раскатку трассы профессионалы показали на трассе время около 23 секунд. Наш чемпион Реутов Владимир показал время 26 секунд.

В рамках культурной программы были показаны достопримечательности города Алматы и каскеленского ущелья. Гости с большим чувством удовлетворения покидали южную столицу нашей страны.

В мероприятия приняли участие начальник СГО РК Куренбеков А.Ж., его заместитель Джусипов А.А. и начальник департамента по городу Алматы Турсунбаев К.А.

Следующие 6 игры ветеранов служб государственной охраны состоятся в 2019 году в Беларуси в городе Новополоцк в мае месяце.

Впервые в истории нашей независимой страны была создана Служба государственной охраны. ….вы участвуете в укреплении независимости, противостоите актуальным угрозам, обеспечивая стабильную работу государственного механизма. Вашу деятельность, возможно, не видит все население, однако вы выполняете большой объем ответственной работы. Для того чтобы достойно нести службу, необходима дисциплина, высокая физическая и моральная подготовка. Уверен, что вы с честью оправдаете доверие, которое вам оказано….